Puro deporte
Checa las recomendaciones de CANCHA para ver en los próximos días. Programación sujeta a cambios de los organizadores y las televisoras.
JUEVES
FUTBOL
EUROPA LEAGUE
Villarreal-Astana
12:00h / Fox Sports
Hoffenheim-Braga
12:00h / Fox Sports 2
Atalanta-Everton
12:00 / ESPN 2
Dynamo Kiev-Skenderbeu
12:00h / ESPN Play
Austria Viena-Milán
12:00h / ESPN Int.
HNK Rijeka-AEK FC
12:00h / Fox Sports 3
Limassol-Lyon
12:00h / ESPN 3
Copenhague-Lokomotiv Moscú
12:00h / ESPN Play
Slavia Praga-Maccabi Tel Aviv
12:00h / ESPN+
Arsenal-Colonia
14:05h / Fox Sports
Real Sociedad-Rosenborg
14:05h / ESPN 2
Vitesse-Lazio
14:05h / ESPN Int.
Steaua-Viktoria Plzen
14:05h / ESPN Play
Zulte Waregem-Niza
14:05h / ESPN 3
Marsella-Konyaspor
14:05h / ESPN+
Hertha Berlín-Athletic Club
14:05h / Fox Sports 2
Zorya-Ostersund
14:05h / ESPN Play
Vardar-Zenit
14:05h / Fox Sports 3
CONCACAF
Plaza Amador-Olimpia
21:00h / Fox Sports 2
BEISBOL
GRANDES LIGAS
Seattle-Texas
19:00h / ESPN
BASQUETBOL
WNBA / PLAYOFFS
Washington-Minnesota
19:00h / ESPN 3
Phoenix-Los Ángeles
21:00h / ESPN 3
FUTBOL AMERICANO
NFL
Houston-Cincinnati
19:30h / Fox Sports
VIERNES
FUTBOL
LIGA MX
Tijuana-América
21:00h / Azteca 7
Morelia-Tigres
19:00h / SKY Sports
ASCENSO MX
Zacatecas-Sonora
19:00h / Fox Sports 2
UAEM-Los Mochis
19:00h / TVC Deportes
San Luis-Zacatepec
20:00h / SKY Sports
UAT-Tapachula
20:00h / SKY Sports
UdeG-Tampico Madero
20:30h / Canal 44
LIGA MX FEMENIL
Atlas-Guadalajara
10:50h / TVC Deportes
AMISTOSO
FEMENIL
Francia-Chile
14:00h / TDN
Estados Unidos-Nueva Zelanda
21:00h / ESPN 3
LA LIGA
Eibar-Leganés
14:00h / SKY Sports
LIGA PREMIER
Bournemouth-Brighton
14:00h / SKY Sports
BEISBOL
GRANDES LIGAS
LA Dodgers-Washington
18:00h / ESPN 3
AUTOMOVILISMO
FÓRMULA UNO
GP de Singapur / Prácticas
7:30h / Canal F1
SÁBADO
FUTBOL
LIGA MX
Cruz Azul-Santos Laguna
17:00h / Las Estrellas y TDN
Monterrey-Atlas
19:00h / TDN
León-Pachuca
19:06h / Fox Sports 2
Necaxa-Puebla
21:00h / SKY Sports
Guadalajara-UNAM
21:06h / Chivas TV y TDN
ASCENSO MX
Oaxaca-FC Juárez
19:00h / Univisión TDN
Celaya-Yucatán
20:15h / SKY Sports
Dorados-Atlante
21:00h / TVC Deportes
LA LIGA
Levante-Valencia
6:00h / SKY Sports
Atlético-Málaga
13:45h / TDN
Getafe-Barcelona
9:15h / SKY Sports
Real Betis-La Coruña
11:30h / SKY Sports
LIGA PREMIER
Crystal Palace-Southampton
6:30h / SKY Sports
Newcastle-Stoke City
9:00h / SKY Sports
West Brom-West Ham
9:00h / SKY Sports
Liverpool-Burnley
9:00h / SKY Sports
Watford-Manchester City
9:00h / SKY Sports
...Para continuar leyendo
Solicita tu prueba