Lista que contiene la integración de los 32 Consejos Locales y los 300 Consejos Distritales del Instituto Federal Electoral (Continúa de la Cuarta Sección)
Fecha de disposición | 23 Marzo 2012 |
Fecha de publicación | 23 Marzo 2012 |
Sección | QUINTA. Organismos Autonomos |
LISTA que contiene la integración de los 32 Consejos Locales y los 300 Consejos Distritales del Instituto Federal Electoral (Continúa de la Cuarta Sección) (Viene de la Cuarta Sección)
Consejo Distrital 07 | |
Cargo | Nombre |
Consejero Presidente | Leonor Vélez Calvo |
Secretario del Consejo | Fermín Vargas Vargas |
Consejero Electoral Prop. | Serafín Infante Jerónimo |
Consejero Electoral Supl. | José Concepción Segura Marchán |
Consejero Electoral Prop. | Elia Moreno del Moral |
Consejero Electoral Supl. | Xóchilt Jiménez Pita |
Consejero Electoral Prop. | Hegel Mariano Ramírez |
Consejero Electoral Supl. | Marcos Simón Epifar |
Consejero Electoral Prop. | Alfredo Ramírez García |
Consejero Electoral Supl. | Simón Cabrera Sixtos |
Consejero Electoral Prop. | María de Jesús Reyes Terán |
Consejero Electoral Supl. | Evelyn Rodríguez Xinol |
Consejero Electoral Prop. | Alba Nélida Flores Arellano |
Consejero Electoral Supl. | Marco Antonio Montero Catalán |
Representante PAN Prop. | Melitón Calderón Espinoza |
Representante PAN Supl. | Ricardo Morán Martínez |
Representante PRI Prop. | Cuauhtémoc Eugenio Rentería |
Representante PRI Supl. | Juan Agama Montaño |
Representante PRD Prop. | Elizabeth Mendoza Damacio |
Representante PRD Supl. | Inocencia Rivera Mendoza |
Representante PVEM Prop. | Yatziry Jiménez García |
Representante PVEM Supl. | Norandino Jiménez García |
Representante PT Prop. | Alejo Espinoza Silva |
Representante PT Supl. | Miguel Angel Pérez Damián |
Representante Movimiento Ciudadano Prop. | Rafael Montalbán Astudillo |
Representante Movimiento Ciudadano Supl. | Yesenia Rosas Marcos |
Representante Nueva Alianza Prop. | Jorge Falcón Telumbre |
Representante Nueva Alianza Supl. | Víctor Bello Locatzin |
Consejo Distrital 08 | |
Cargo | Nombre |
Consejero Presidente | Agustín Moreno Pérez |
Secretario del Consejo | Rubén Sandoval Vela |
Consejero Electoral Prop. | Emma Lesdy Albarrán Morales |
Consejero Electoral Supl. | Yazmín Candia Zurita |
Consejero Electoral Prop. | Ezequiel Bailón Acatitlán |
Consejero Electoral Supl. | Rosa Lina Morales Carmona |
Consejero Electoral Prop. | Juan Bruno Guzmán |
Consejero Electoral Supl. | Carlos García Santiago |
Consejero Electoral Prop. | María Inés Ramírez Arias |
Consejero Electoral Supl. | Norma Guillén Martínez |
Consejero Electoral Prop. | Laura Sánchez Cortéz |
Consejero Electoral Supl. | Pedro Roque Ramírez |
Consejero Electoral Prop. | Fabiola Ramos Lauro |
Consejero Electoral Supl. | Vacante |
Representante PAN Prop. | Rufina Martínez Silva |
Representante PAN Supl. | Joel Gutiérrez Mayo |
Representante PRI Prop. | Benito Navarrete de Jesús |
Representante PRI Supl. | Yesenia Benito Hernández |
Representante PRD Prop. | Miguel Angel Godínez Mejía |
Representante PRD Supl. | Isaac Albarrán Chávez |
Representante PVEM Prop. | Raúl Pacheco Sevilla |
Representante PVEM Supl. | Ma. Elena Flores Rodríguez |
Representante PT Prop. | Samuel Calderón Moreno |
Representante PT Supl. | Lorena Morales Castro |
Representante Movimiento Ciudadano Prop. | Bartolo Chávez Aquino |
Representante Movimiento Ciudadano Supl. | Jorge Carbajal Aviña |
Representante Nueva Alianza Prop. | José Luis Bruno Reyes |
Representante Nueva Alianza Supl. | Pedro Cervando Basilio Rodríguez |
Consejo Distrital 09 |
Cargo | Nombre |
Consejero Presidente | Juan Francisco Cancino Lezama |
Secretario del Consejo | Leopoldo Fuentes Martínez |
Consejero Electoral Prop. | Judith Alarcón Morales |
Consejero Electoral Supl. | Adriana Arzola Reynoso |
Consejero Electoral Prop. | Ila Curi Hernández |
Consejero Electoral Supl. | Brenda Karina González Espinoza |
Consejero Electoral Prop. | Bulmaro León Romo |
Consejero Electoral Supl. | Daniel Castillo de la Rosa |
Consejero Electoral Prop. | Analid Mier Bautista |
Consejero Electoral Supl. | Julio César Alvarado Cebrero |
Consejero Electoral Prop. | David Alejandro Ramírez Durand |
Consejero Electoral Supl. | Jesús González Jiménez |
Consejero Electoral Prop. | Miguel Angel Saldaña Figueroa |
Consejero Electoral Supl. | Gabino Solano Ramírez |
Representante PAN Prop. | Rafael Cisneros Escuen |
Representante PAN Supl. | David Amado Salas Hernández |
Representante PRI Prop. | José Avila Gallegos |
Representante PRI Supl. | Francisco Joel Ayala Téllez |
Representante PRD Prop. | Ramona Morales Guerrero |
Representante PRD Supl. | Roberto Alonso Espinoza Godoy |
Representante PVEM Prop. | Mario Fabricio Vallejo Ceballos |
Representante PVEM Supl. | Oscar Giovanni Godoy García |
Representante PT Prop. | Ramiro Morales Perea |
Representante PT Supl. | Jorge Medina Rangel |
Representante Movimiento Ciudadano Prop. | Cipriano Ortega Sotero |
Representante Movimiento Ciudadano Supl. | Mario López Dorantes |
Representante Nueva Alianza Prop. | Rosa Emelia Fragosa Mendoza |
Representante Nueva Alianza Supl. | Heidi Rocío Guillén García |
Entidad Federativa: Hidalgo | |
Consejo Local | |
Cargo | Nombre |
Consejero Presidente | José Luis Ashane Bulos |
Secretario del Consejo | Juan Carlos Mendoza Meza |
Consejero Electoral Prop. | Mario Ernesto Pfeiffer Islas |
Consejero Electoral Supl. | Víctor Oscar Pasquel Fuentes |
Consejero Electoral Prop. | Francisco Javier Sánchez Márquez |
Consejero Electoral Supl. | Francisco Arturo López Villegas |
Consejero Electoral Prop. | Francisco Javier Fragoso Silva |
Consejero Electoral Supl. | José Luis Mendoza Gamiño |
Consejero Electoral Prop. | Leticia Ocaña Mendoza |
Consejero Electoral Supl. | Vacante |
Consejero Electoral Prop. | Verónica Hernández Pérez |
Consejero Electoral Supl. | Miguel Gómez Alamilla |
Consejero Electoral Prop. | Pablo Elías Vargas González |
Consejero Electoral Supl. | Alfredo Alcalá Montaño |
Representante PAN Prop. | Oscar Escorza Sánchez |
Representante PAN Supl. | Aurora Mohedano Romero |
Representante PRI Prop. | Roberto Rico Ruiz |
Representante PRI Supl. | Gerardo Alfonso Arana Sáenz |
Representante PRD Prop. | Leodegario Hernández Cortez |
Representante PRD Supl. | María Isabel Godínez Granillo |
Representante PVEM Prop. | Mauricio Soto Rodríguez |
Representante PVEM Supl. | Raúl Sánchez Pimentel |
Representante PT Prop. | Santiago Tello Pérez |
Representante PT Supl. | Paris Cruz Sánchez |
Representante Movimiento Ciudadano Prop. | Andrés Caballero Zerón |
Representante Movimiento Ciudadano Supl. | Cirino Paredes Rubio |
Representante Nueva Alianza Prop. | Mario Jaén Tapia García |
Representante Nueva Alianza Supl. | Sergio Flores Pérez |
Consejo Distrital 01 |
Cargo | Nombre |
Consejero Presidente | Arturo Tapia Muñoz |
Secretario del Consejo | Roberto Castro Díaz |
Consejero Electoral Prop. | Minerva Cerecedo Maldonado |
Consejero Electoral Supl. | Claudina Chávez Ramos |
Consejero Electoral Prop. | Juana Rocha Pérez |
Consejero Electoral Supl. | Isabel Azuara Reyes |
Consejero Electoral Prop. | David Hernández López |
Consejero Electoral Supl. | Marcelo Hernández Luciana |
Consejero Electoral Prop. | Martín Vega Zamora |
Consejero Electoral Supl. | Jorge Vicencio Hernández |
Consejero Electoral Prop. | Clara Bautista Cortés |
Consejero Electoral Supl. | Melida Franco Franco |
Consejero Electoral Prop. | Miguel Acosta Rubio |
Consejero Electoral Supl. | Leticia Rivera López |
Representante PAN Prop. | Leonardo Hernández Hernández |
Representante PAN Supl. | Francisco Hernández Hernández |
Representante PRI Prop. | Ignacio Castañeda Sánchez |
Representante PRI Supl. | Erika Gallegos Valles |
Representante PRD Prop. | Amaury Andrés Ramírez |
Representante PRD Supl. | Jalil Amauri Canales Naranjo |
Representante PVEM Prop. | Héctor Hernández Hernández |
Representante PVEM Supl. | Pedro Hernández Hernández |
Representante PT Prop. | Miguel Hernández Hernández |
Representante PT Supl. | Jorge Alberto Hernández Cortes |
Representante Movimiento Ciudadano Prop. | Gelacio Velázquez Hernández |
Representante Movimiento Ciudadano Supl. | Mily Martínez Galindo |
Representante Nueva Alianza Prop. | Timoteo Lara Monterrubio |
Representante Nueva Alianza Supl. | Gaudencio Hernández Rivera |
Consejo Distrital 02 | |
Cargo | Nombre |
Consejero Presidente | Francisco Javier Licona Duran |
Secretario del Consejo | Verónica Esqueda De La Torre |
Consejero Electoral Prop. | Pedro Andrés Norberto Boix Téllez |
Consejero Electoral Supl. | Juan Aquiles Hernández Chávez |
Consejero Electoral Prop. | Virginia América Lopez Villegas |
Consejero Electoral Supl. | Blanca Estela Tolentino Soto |
Consejero Electoral Prop. | Artemio Pérez Rangel |
Consejero Electoral Supl. | Mario Moreno Romero |
Consejero Electoral Prop. | Guillermina Vázquez Benítez |
Consejero Electoral Supl. | Gloria Lizette Bustillos Vargas |
Consejero Electoral Prop. | Gerardo Aguirre Reyes |
Consejero Electoral Supl. | Catalina Rafael Jiménez |
Consejero Electoral Prop. | Miguel Angel Sánchez Rodríguez |
Consejero Electoral Supl. | Rosendo Villegas Lugo |
Representante PAN Prop. | Ixtlixóchitl Lugardo Simon |
Representante PAN Supl. | Ascensión De La Cruz Mendoza |
Representante PRI Prop. | María Alba Negrete Escamilla |
Representante PRI Supl. | Jorge Rocha Mendoza |
Representante PRD Prop. | Marcos Aguirre Reyes |
Representante PRD Supl. | Oscar Lara Pedraza |
Representante PVEM Prop. | Jairo Josuef López Hernández |
Representante PVEM Supl. | Briseida Maqueda Ramírez |
Representante PT Prop. | Martín Hilario Becerra Delgadillo |
Representante PT Supl. | Susana Edith Paz García |
Representante Movimiento Ciudadano Prop. | J Encarnación Ortíz Ramírez |
Representante Movimiento Ciudadano Supl. | Angel Mejía Martínez |
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba