Lista de veinticinco aspirantes seleccionados, conforme a lo dispuesto en la fracción I del punto quinto del Acuerdo Plenario 1/2008, por el Pleno de la Suprema Corte de Justicia de la Nación en su sesión pública solemne celebrada el cuatro de agosto de dos mil ocho, que continuarán en el procedimiento que permita integrar las tres ternas que serán propuestas a la Cámara de Senadores del Congreso de la Unión para la designación de tres Magistrados Electorales, uno para cada una de las Salas Regionales del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación de las Circunscripciones Plurinominales Tercera, Cuarta y Quinta, con sede en Xalapa, Veracruz, México, Distrito Federal, y Toluca, México, respectivamente
Edición | Matutina |
Emisor | Suprema Corte de Justicia de la Nación |
Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Suprema Corte de Justicia de la Nación. LISTA DE VEINTICINCO ASPIRANTES SELECCIONADOS, CONFORME A LO DISPUESTO EN LA FRACCION I DEL PUNTO QUINTO DEL ACUERDO PLENARIO 1/2008, POR EL PLENO DE LA SUPREMA CORTE DE JUSTICIA DE LA NACION EN SU SESION PUBLICA SOLEMNE CELEBRADA EL CUATRO DE AGOSTO DE DOS MIL OCHO, QUE CONTINUARAN EN EL PROCEDIMIENTO QUE PERMITA INTEGRAR LAS TRES TERNAS QUE SERAN PROPUESTAS A LA CAMARA DE SENADORES DEL CONGRESO DE LA UNION PARA LA DESIGNACION DE TRES MAGISTRADOS ELECTORALES, UNO PARA CADA UNA DE LAS SALAS REGIONALES DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACION DE LAS CIRCUNSCRIPCIONES PLURINOMINALES TERCERA, CUARTA Y QUINTA, CON SEDE, EN XALAPA, VERACRUZ, MEXICO, DISTRITO FEDERAL Y TOLUCA, MEXICO, RESPECTIVAMENTE.
NUMERO | NOMBRE |
1. | Aguilar Sánchez José Antonio |
2. | Báez López Alfredo Enrique |
3. | Cacho Maldonado Mónica |
4. | Castellanos Hernández Eduardo de Jesús |
5. | Ceceña Cubría Leopoldo |
6. | Cerezo Vélez José Félix |
7. | Cid García Alfredo |
8. | Cienfuegos Salgado David |
9. | Domínguez Balboa Hugo |
10. | Elizondo Gasperín Rafael |
11. | Garay Morales Leonor |
12. | Hernández Sánchez Eduardo |
13. | Jakez Gamallo Luis Carlos |
14. | Martínez Espinosa Roberto |
15. | Mora Jurado Darío Alberto |
16. | Morales Pérez Elvira |
17. | Nava Ramírez Verónica |
18. | Nieto Castillo Santiago |
19. | Pastor Badilla Claudia |
20. | Pérez González Jesús Armando |
21. | Razo Vázquez Fausto Pedro |
22. | Reyes Contreras Eugenio |
23. | Sánchez Macías Juan Manuel |
24. | Silva Adaya Juan Carlos |
25. | Vargas Baca Carlos |
EN CUMPLIMIENTO DE LO ORDENADO EN LAS FRACCIONES I Y II DEL PUNTO QUINTO REFERIDO,
SE CONVOCA
A LOS VEINTICINCO INTEGRANTES DE LA LISTA A:
-
LOS EXAMENES TEORICO Y PRACTICO QUE A PARTIR DE LAS OCHO HORAS DEL LUNES ONCE Y EL MARTES DOCE DE AGOSTO DE DOS MIL OCHO, RESPECTIVAMENTE, DEBERAN SUSTENTAR EN EL INSTITUTO DE LA JUDICATURA FEDERAL SITO EN CALLE SIDAR Y ROVIROSA NUMERO 236, COLONIA DEL PARQUE, DELEGACION VENUSTIANO CARRANZA, MEXICO, DISTRITO FEDERAL, CONFORME A LO DISPUESTO EN EL CAPITULO SEGUNDO DE LAS REGLAS APROBADAS POR EL PLENO DE LA SUPREMA CORTE DE JUSTICIA DE LA NACION, PUBLICADAS EL VEINTIUNO DE JULIO DE DOS MIL OCHO EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACION; Y
-
A LAS SESIONES PUBLICAS SOLEMNES QUE SE CELEBRARAN A PARTIR DE LAS DIEZ...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba